Überdrucköfen sorgen für eine hervorragende Effizienz

Die Ofenwärmetauscher und Rauchzüge bestehen aus feuerfestem Edelstahlblech und gewährleisten eine lange Lebensdauer der Öfen. Alle Öfen sind mit finnischen Oilon Ölbrennern ausgestattet. Die Effizienz von Mepu-Überdrucköfen ist eine der besten auf dem Markt.

Endschlag

Seitenschlag

Modell210 kW250 kW310 kW400 kW500 kW
A [cm]267267281309,2328
B [cm]120120130157157
C [cm]858595105105
D [cm]109,5106,5101,5100,5100,5
E [cm]210,8214223244264,5
F [Ø cm]5063636363
G [cm]141141139,5139,5139,5
H [cm]70,373,5647289
I [cm]555656
J [cm]100118,5118,5
Heizleistung [kW]210250310400500
Düse [gal]44 + 25 + 26 + 38,5 + 4
Sprühwinkel [°]8080808080

Galerie